注册资金:人民币1000万元
欢迎来到大连交通广告有限公司网站, 具体地址是
辽宁省大连中山区辽宁 大连市大连市沙河口区中山路403号,联系人是李存娟。
主要经营广告公司; 大连市公交车体广告; 车载电视广告; 公交车LED广告; 候车亭广告。
未知。
- 公司地址:
- 辽宁省 大连 中山区 辽宁 大连市大连市沙河口区中山路403号
- 固定电话:
- 041183043336
- 联系人:
- 李存娟先生()
- 移动电话:
- 13840915536
- 邮政编码:
- 116021
- 传真号码:
企业经济性质 |
国有企业 |
法人代表或负责人 |
|
企业类型 |
招商代理 |
公司注册地 |
|
注册资金 |
|
成立时间 |
1992 |
员工人数 |
|
月产量 |
|
年营业额 |
|
年出口额 |
|
管理体系认证 |
|
主要经营地点 |
|
主要客户 |
|
厂房面积 |
|
是否提供OEM代加工 |
否 |
开户银行 |
|
银行帐号 |
|
主要市场 |
|
主营产品或服务 |
广告公司; 大连市公交车体广告; 车载电视广告; 公交车LED广告; 候车亭广告 |
企业名称 |
大连交通广告有限公司 |
工商注册号 |
|
登记状态 |
存续(在营、开业、在册) |
住所 |
辽宁省大连市沙河口区民权北六街46号 |
类型 |
其他有限责任公司 |
法定代表人 |
张玉福 |
注册资本 |
1000 **民币 |
成立日期 |
2000年05月15日 |
营业期限自 |
2000年05月15日 |
营业期限至 |
长期 |
登记机关 |
大连市工商行政* |
核准日期 |
2015年04月29日 |
经营范围 |
经营各种广告业务***(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。) |
- 2015年04月29日
- 负责人变更(法定代表人、负责人、**代表、个体户经营者、投资人、合伙事务执行人等变更) 从:裴卫军变更为张玉福
- 2015年04月29日
- 高级管理人员备案(董事、监事、经理等) 从:1.陈惠生 职务: 监事 法定代表人标志: 否,2.于文阁 职务: 监事 法定代表人标志: 否,3.裴卫军 职务: 总经理 法定代表人标志: 否,4.王钟林 职务: 董事 法定代表人标志: 否,5.裴卫军 职务: 董事长 法定代表人标志: 是,6.戚岩 职务: 监事 法定代表人标志: 否,7.郭雅莲 职务: 监事 法定代表人标志: 否,8.陶乃钧 职务: 董事 法定代表人标志: 否,9.隋悦家 职务: 董事 法定代表人标志: 否,10.孙明 职务: 监事 法定代表人标志: 否,11.刘德升 职务: 董事 法定代表人标志: 否变更为1.陈惠生 职务: 监事 法定代表人标志: 否,2.于文阁 职务: 监事 法定代表人标志: 否,3.裴卫军 职务: 总经理 法定代表人标志: 否,4.袁尚宏 职务: 董事 法定代表人标志: 否,5.张玉福 职务: 董事长 法定代表人标志: 是,6.戚岩 职务: 监事 法定代表人标志: 否,7.郭雅莲 职务: 监事 法定代表人标志: 否,8.李子华 职务: 董事 法定代表人标志: 否,9.孙明 职务: 监事 法定代表人标志: 否,10.刘德升 职务: 董事 法定代表人标志: 否
- 2015年04月29日
- 章程备案(包括合伙协议) 从:2015-04-29变更为2015-04-29
- 2010年05月31日
- 期限变更(经营期限、营业期限、驻在期限、合伙期限等变更) 从:2000-05-15/2010-05-12变更为2000-05-15/
- 2009年02月11日
- 地址变更(住所地址、经营场所、驻在地址等变更) 从:大连市中山区鲁迅路78号9楼变更为大连市沙河口区民权北六街46号
- 2006年10月25日
- 投资人信息变更(包括投资人、出资额、出资方式、出资日期、投资人名称等)从:1: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连市**公共汽车公司;注册号/证件号:2102041101584;股份数:0;认缴出资额:250.0000;持股比例:25.00;住所:大连市沙河口区富国街18号。
2: 股东类型:法人;外地驻连码:甘井子区;股东名称:大连市*二公共汽车公司;注册号/证件号:2102111101081;股份数:0;认缴出资额:250.0000;持股比例:25.00;住所:大连市甘井子区华东路97号。
3: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连现代轨道交通有限公司;注册号/证件号:2102001106974;股份数:0;认缴出资额:250.0000;持股比例:25.00;住所:大连市沙河口区解放广场7号。
4: 股东类型:法人;外地驻连码:中山区;股东名称:大连市公共汽车联营公司;注册号/证件号:2102021100871;股份数:0;认缴出资额:250.0000;持股比例:25.00;住所:大连市中山区中南路203号。
变更为1: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连现代轨道交通有限公司;注册号/证件号:2102001106974;股份数:0;认缴出资额:250.0000;持股比例:25.00;住所:大连市沙河口区解放广场7号。
2: 股东类型:法人;外地驻连码:中山区;股东名称:大连市公共汽车联营公司;注册号/证件号:2102021100871;股份数:0;认缴出资额:250.0000;持股比例:25.00;住所:大连市中山区中南路203号。
3: 股东类型:法人;外地驻连码:;股东名称:大连公交客运集团有限公司;注册号/证件号:2102001108113;股份数:0;认缴出资额:500.0000;持股比例:50.00;住所:大连市中山区青泥街2号。
- 2006年10月25日
- 负责人变更(法定代表人、负责人、**代表、个体户经营者、投资人、合伙事务执行人等变更) 从:姓名:方世泽;性别:男;证件名称:身份证;证件号码:210202580219425;产生方式:选举;联系电话:84548296;住所:大连市昆明街223号;任命(聘用)单位:;变更为姓名:裴卫军;性别:男;证件名称:身份证;证件号码:210204560522483;产生方式:选举;联系电话:84548296;住所:大连市昆明街223号;任命(聘用)单位:;
- 2006年10月25日
- 高级管理人员备案(董事、监事、经理等) 从:1:姓名:陈惠生;性别:女; 职务:监事;住所:大连市沙河口区五四路156号;证件名称:身份证;证件号码:210204196210011465;产生方式:选举。
2:姓名:方世泽;性别:男; 职务:董事长;住所:大连市昆明街223号;证件名称:身份证;证件号码:210202580219425;产生方式:选举。
3:姓名:郭雅莲;性别:女; 职务:监事;住所:大连市中山区中南路203号;证件名称:身份证;证件号码:210202580401544;产生方式:选举。
4:姓名:刘德升;性别:男; 职务:董事;住所:大连市沙河口区富滨街18号;证件名称:身份证;证件号码:210203560704527;产生方式:选举。
5:姓名:戚岩;性别:男; 职务:监事;住所:大连市沙河口区北四街45-4-7;证件名称:身份证;证件号码:210204570618219;产生方式:选举。
6:姓名:隋悦家;性别:男; 职务:董事;住所:大连市西岗区大同街186号;证件名称:身份证;证件号码:210203520722477;产生方式:选举。
7:姓名:孙明;性别:男; 职务:监事;住所:大连市中山区山屏街137号;证件名称:身份证;证件号码:210202640228591;产生方式:选举。
8:姓名:陶乃均;性别:男; 职务:董事;住所:大连市甘井子区华东路97号;证件名称:身份证;证件号码:210203550413351;产生方式:选举。
9:姓名:王钟林;性别:男; 职务:董事;住所:大连市向阳街17-5-1;证件名称:身份证;证件号码:210202196207135915;产生方式:选举。
10:姓名:于文阁;性别:女; 职务:监事;住所:大连市连胜街42-13-12;证件名称:身份证;证件号码:21021119549160400;产生方式:选举。
11:姓名:张爱玲;性别:女; 职务:总经理;住所:大连市中山区昆明街万家巷116号;证件名称:身份证;证件号码:210211580908142;产生方式:聘用。
变更为1:姓名:陈惠生;性别:女; 职务:监事;住所:大连市沙河口区五四路156号;证件名称:身份证;证件号码:210204196210011465;产生方式:选举。
2:姓名:郭雅莲;性别:女; 职务:监事;住所:大连市中山区中南路203号;证件名称:身份证;证件号码:210202580401544;产生方式:选举。
3:姓名:刘德升;性别:男; 职务:董事;住所:大连市沙河口区富滨街18号;证件名称:身份证;证件号码:210203560704527;产生方式:选举。
4:姓名:隋悦家;性别:男; 职务:董事;住所:大连市西岗区大同街186号;证件名称:身份证;证件号码:210203520722477;产生方式:选举。
5:姓名:孙明;性别:男; 职务:监事;住所:大连市中山区山屏街137号;证件名称:身份证;证件号码:210202640228591;产生方式:选举。
6:姓名:陶乃均;性别:男; 职务:董事;住所:大连市甘井子区华东路97号;证件名称:身份证;证件号码:210203550413351;产生方式:选举。
7:姓名:王钟林;性别:男; 职务:董事;住所:大连市向阳街17-5-1;证件名称:身份证;证件号码:210202196207135915;产生方式:选举。
8:姓名:于文阁;性别:女; 职务:监事;住所:大连市连胜街42-13-12;证件名称:身份证;证件号码:21021119549160400;产生方式:选举。
9:姓名:裴卫军;性别:男; 职务:董事长;住所:大连市昆明街223号;证件名称:身份证;证件号码:210204560522483;产生方式:选举。
10:姓名:裴卫军;性别:男; 职务:总经理;住所:大连市昆明街223号;证件名称:身份证;证件号码:210204560522483;产生方式:选举。
11:姓名:戚岩;性别:男; 职务:监事;住所:大连市;证件名称:身份证;证件号码:210204195706182191;产生方式:选举。
- 2006年10月25日
- 负责人变更(法定代表人、负责人、**代表、个体户经营者、投资人、合伙事务执行人等变更) 从:方世泽变更为姓名:裴卫军;性别:男;证件名称:身份证;证件号码:210204560522483;产生方式:选举;联系电话:84548296;住所:大连市昆明街223号;任命(聘用)单位:;
- 2004年11月08日
- 地址变更(住所地址、经营场所、驻在地址等变更) 从:大连市沙河口区长兴街2-8号变更为大连市中山区鲁迅路78号9楼
- 2004年11月08日
- 地址变更(住所地址、经营场所、驻在地址等变更) 从:大连市沙河口区长兴街2-8号变更为大连市中山区鲁迅路78号9楼
- 2004年08月19日
- 高级管理人员备案(董事、监事、经理等) 从:1:姓名:刁绍全;性别:男; 职务:董事;住所:大连孙家沟五段;证件名称:身份证;证件号码:210204500425579;产生方式:选举。
2:姓名:丁世森;性别:男; 职务:监事;住所:大连市斯大林路30号;证件名称:身份证;证件号码:210202570222271;产生方式:选举。
3:姓名:郭宇新;性别:男; 职务:董事;住所:大连市一二九街;证件名称:身份证;证件号码:210203521109529;产生方式:选举。
4:姓名:林道竹;性别:男; 职务:董事长;住所:大连市文化街39号;证件名称:身份证;证件号码:210202520823541;产生方式:选举。
5:姓名:刘德升;性别:男; 职务:监事;住所:大连三元街59-4-1号;证件名称:身份证;证件号码:210203560764527;产生方式:选举。
6:姓名:戚岩;性别:男; 职务:监事;住所:大连市兴工北四街45-412号;证件名称:身份证;证件号码:210204570618219;产生方式:选举。
7:姓名:隋悦家;性别:男; 职务:董事;住所:大连市大同街;证件名称:身份证;证件号码:210203520722477;产生方式:选举。
8:姓名:吴学鹏;性别:男; 职务:监事;住所:大连市沙河口区五一路72号;证件名称:身份证;证件号码:210204460121123;产生方式:选举。
9:姓名:张爱玲;性别:女; 职务:总经理;住所:大连市甘欣街;证件名称:身份证;证件号码:210211580908192;产生方式:聘用。
10:姓名:周国斌;性别:男; 职务:董事;住所:大连市金岗街;证件名称:身份证;证件号码:210211500716011;产生方式:选举。
11:姓名:滕国胜;性别:男; 职务:监事;住所:大连市迎客石广场91-10号;证件名称:身份证;证件号码:210211691010451;产生方式:选举。
变更为1:姓名:刘德开;性别:男; 职务:董事;住所:大连市沙河口区富滨街18号;证件名称:身份证;证件号码:210203560704527;产生方式:选举。
2:姓名:陶乃均;性别:男; 职务:董事;住所:大连市甘井子区华东路97号;证件名称:身份证;证件号码:210203550413351;产生方式:选举。
3:姓名:隋悦家;性别:男; 职务:董事;住所:大连市西岗区大同街186号;证件名称:身份证;证件号码:210203520722477;产生方式:选举。
4:姓名:王钟林;性别:男; 职务:董事;住所:大连市向阳街17-5-1;证件名称:身份证;证件号码:210202196207135915;产生方式:选举。
5:姓名:方世泽;性别:男; 职务:董事长;住所:大连市昆明街223号;证件名称:身份证;证件号码:210202580219425;产生方式:选举。
6:姓名:张爱玲;性别:女; 职务:总经理;住所:大连市中山区昆明街万家巷116号;证件名称:身份证;证件号码:210211580908142;产生方式:聘用。
7:姓名:戚岩;性别:男; 职务:监事;住所:大连市沙河口区北四街45-4-7;证件名称:身份证;证件号码:210204570618219;产生方式:选举。
8:姓名:于文阁;性别:女; 职务:监事;住所:大连市连胜街42-13-12;证件名称:身份证;证件号码:21021119549160400;产生方式:选举。
9:姓名:孙明;性别:男; 职务:监事;住所:大连市中山区山屏街137号;证件名称:身份证;证件号码:210202640228591;产生方式:选举。
10:姓名:郭雅莲;性别:女; 职务:监事;住所:大连市中山区中南路203号;证件名称:身份证;证件号码:210202580401544;产生方式:选举。
11:姓名:陈惠生;性别:女; 职务:监事;住所:大连市沙河口区五四路156号;证件名称:身份证;证件号码:210204196210011465;产生方式:选举。
- 2004年08月19日
- 负责人变更(法定代表人、负责人、**代表、个体户经营者、投资人、合伙事务执行人等变更) 从:林道竹变更为姓名:方世泽;性别:男;证件名称:身份证;证件号码:210202580219425;产生方式:选举;联系电话:84548296;住所:大连市昆明街223号;任命(聘用)单位:;
- 2004年08月19日
- 投资人信息变更(包括投资人、出资额、出资方式、出资日期、投资人名称等)从:1: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连市**公共汽车公司;注册号/证件号:2102041101584;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市沙河口区富国街18号。
2: 股东类型:法人;外地驻连码:甘井子区;股东名称:大连市*二公共汽车公司;注册号/证件号:2102111101081;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市甘井子区华东路97号。
3: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连市公共电车公司;注册号/证件号:2102041105150;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市沙河口区解放广场7号。
4: 股东类型:法人;外地驻连码:中山区;股东名称:大连市公共汽车联营公司;注册号/证件号:2102021100871;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市中山区中南路203号。
变更为1: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连市**公共汽车公司;注册号/证件号:2102041101584;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市沙河口区富国街18号。
2: 股东类型:法人;外地驻连码:甘井子区;股东名称:大连市*二公共汽车公司;注册号/证件号:2102111101081;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市甘井子区华东路97号。
3: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连现代轨道交通有限公司;注册号/证件号:2102001106974;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市沙河口区解放广场7号。
4: 股东类型:法人;外地驻连码:中山区;股东名称:大连市公共汽车联营公司;注册号/证件号:2102021100871;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市中山区中南路203号。
- 2004年08月19日
- 负责人变更(法定代表人、负责人、**代表、个体户经营者、投资人、合伙事务执行人等变更) 从:姓名:林道竹;性别:男;证件名称:身份证;证件号码:210202520823541;产生方式:选举;联系电话:2883489;住所:大连市文化街39号;任命(聘用)单位:;变更为姓名:方世泽;性别:男;证件名称:身份证;证件号码:210202580219425;产生方式:选举;联系电话:84548296;住所:大连市昆明街223号;任命(聘用)单位:;
- 2003年09月15日
- 地址变更(住所地址、经营场所、驻在地址等变更) 从:大连市中山区解放路812号变更为大连市沙河口区长兴街2-8号
- 2003年09月15日
- 地址变更(住所地址、经营场所、驻在地址等变更) 从:大连市中山区解放路812号变更为大连市沙河口区长兴街2-8号
- 2003年04月25日
- 负责人变更(法定代表人、负责人、**代表、个体户经营者、投资人、合伙事务执行人等变更) 从:于兴波变更为林道竹
- 2003年04月25日
- 高级管理人员备案(董事、监事、经理等) 从:1:姓名:初钢兴;性别:男; 职务:董事;住所:大连市市场街85号;证件名称:身份证;证件号码:210203550106251;产生方式:选举。
2:姓名:丁世森;性别:男; 职务:监事;住所:大连市斯大林路30号;证件名称:身份证;证件号码:210202570222271;产生方式:选举。
3:姓名:韩家**;性别:男; 职务:董事;住所:大连市华北路甘段30-24号;证件名称:身份证;证件号码:210211480125315;产生方式:选举。
4:姓名:李学枝;性别:男; 职务:董事;住所:大连市解放路581号;证件名称:身份证;证件号码:210202630905172;产生方式:选举。
5:姓名:刘德升;性别:男; 职务:监事;住所:大连市三元街59-4-1号;证件名称:身份证;证件号码:210203560764527;产生方式:选举。
6:姓名:戚岩;性别:男; 职务:监事;住所:大连市兴工街北四街45-412号;证件名称:身份证;证件号码:210204570618219;产生方式:选举。
7:姓名:吴学鹏;性别:男; 职务:监事;住所:大连市沙河口区五一路72号;证件名称:身份证;证件号码:210204460121123;产生方式:选举。
8:姓名:杨德清;性别:男; 职务:董事;住所:大连市华东路95-1-10号;证件名称:身份证;证件号码:210204480113139;产生方式:选举。
9:姓名:于兴波;性别:男; 职务:董事长;住所:大连市中山路718号6-1;证件名称:身份证;证件号码:210202561015421;产生方式:选举。
10:姓名:于兴波;性别:男; 职务:总经理;住所:大连市中山路718号6-1;证件名称:身份证;证件号码:210202561015421;产生方式:聘用。
11:姓名:滕国胜;性别:男; 职务:监事;住所:大连市迎客石广场91-10号;证件名称:身份证;证件号码:210211691010451;产生方式:选举。
变更为1:姓名:刁绍全;性别:男; 职务:董事;住所:大连孙家沟五段;证件名称:身份证;证件号码:210204500425579;产生方式:选举。
2:姓名:郭宇新;性别:男; 职务:董事;住所:大连市一二九街;证件名称:身份证;证件号码:210203521109529;产生方式:选举。
3:姓名:林道竹;性别:男; 职务:董事长;住所:大连市文化街39号;证件名称:身份证;证件号码:210202520823541;产生方式:选举。
4:姓名:隋悦家;性别:男; 职务:董事;住所:大连市大同街;证件名称:身份证;证件号码:210203520722477;产生方式:选举。
5:姓名:张爱玲;性别:女; 职务:总经理;住所:大连市甘欣街;证件名称:身份证;证件号码:210211580908192;产生方式:聘用。
6:姓名:周国斌;性别:男; 职务:董事;住所:大连市金岗街;证件名称:身份证;证件号码:210211500716011;产生方式:选举。
7:姓名:丁世森;性别:男; 职务:监事;住所:大连市斯大林路30号;证件名称:身份证;证件号码:210202570222271;产生方式:选举。
8:姓名:刘德升;性别:男; 职务:监事;住所:大连三元街59-4-1号;证件名称:身份证;证件号码:210203560764527;产生方式:选举。
9:姓名:滕国胜;性别:男; 职务:监事;住所:大连市迎客石广场91-10号;证件名称:身份证;证件号码:210211691010451;产生方式:选举。
10:姓名:戚岩;性别:男; 职务:监事;住所:大连市兴工北四街45-412号;证件名称:身份证;证件号码:210204570618219;产生方式:选举。
11:姓名:吴学鹏;性别:男; 职务:监事;住所:大连市沙河口区五一路72号;证件名称:身份证;证件号码:210204460121123;产生方式:选举。
- 2003年04月25日
- 高级管理人员备案(董事、监事、经理等) 从:1:姓名:初钢兴;性别:男; 职务:董事;住所:大连市市场街85号;证件名称:身份证;证件号码:210203550106251;产生方式:选举。
2:姓名:丁世森;性别:男; 职务:监事;住所:大连市斯大林路30号;证件名称:身份证;证件号码:210202570222271;产生方式:选举。
3:姓名:韩家**;性别:男; 职务:董事;住所:大连市华北路甘段30-24号;证件名称:身份证;证件号码:210211480125315;产生方式:选举。
4:姓名:李学枝;性别:男; 职务:董事;住所:大连市解放路581号;证件名称:身份证;证件号码:210202630905172;产生方式:选举。
5:姓名:刘德升;性别:男; 职务:监事;住所:大连市三元街59-4-1号;证件名称:身份证;证件号码:210203560764527;产生方式:选举。
6:姓名:戚岩;性别:男; 职务:监事;住所:大连市兴工街北四街45-412号;证件名称:身份证;证件号码:210204570618219;产生方式:选举。
7:姓名:吴学鹏;性别:男; 职务:监事;住所:大连市沙河口区五一路72号;证件名称:身份证;证件号码:210204460121123;产生方式:选举。
8:姓名:杨德清;性别:男; 职务:董事;住所:大连市华东路95-1-10号;证件名称:身份证;证件号码:210204480113139;产生方式:选举。
9:姓名:于兴波;性别:男; 职务:董事长;住所:大连市中山路718号6-1;证件名称:身份证;证件号码:210202561015421;产生方式:选举。
10:姓名:于兴波;性别:男; 职务:总经理;住所:大连市中山路718号6-1;证件名称:身份证;证件号码:210202561015421;产生方式:聘用。
11:姓名:滕国胜;性别:男; 职务:监事;住所:大连市迎客石广场91-10号;证件名称:身份证;证件号码:210211691010451;产生方式:选举。
变更为空白
- 2003年04月25日
- 负责人变更(法定代表人、负责人、**代表、个体户经营者、投资人、合伙事务执行人等变更) 从:姓名:于兴波;性别:男;证件名称:身份证;证件号码:210202561015421;产生方式:选举;联系电话:2881164;住所:大连市中山路718号6-1;任命(聘用)单位:;变更为姓名:林道竹;性别:男;证件名称:身份证;证件号码:210202520823541;产生方式:选举;联系电话:2883489;住所:大连市文化街39号;任命(聘用)单位:;
- 2001年05月23日
- 投资人信息变更(包括投资人、出资额、出资方式、出资日期、投资人名称等)从:1: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连市**公共汽车公司;注册号/证件号:2102041101584;股份数:0;出资额:45.0000;占百分比:90.00;住所:大连市沙河口区富国街18号。
2: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连一汽建筑工程公司;注册号/证件号:2102041103298;股份数:0;出资额:5.0000;占百分比:10.00;住所:大连市沙河口区太原街357号。
变更为1: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连市**公共汽车公司;注册号/证件号:2102041101584;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市沙河口区富国街18号。
2: 股东类型:法人;外地驻连码:甘井子区;股东名称:大连市*二公共汽车公司;注册号/证件号:2102111101081;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市甘井子区华东路97号。
3: 股东类型:法人;外地驻连码:沙河口区;股东名称:大连市公共电车公司;注册号/证件号:2102041105150;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市沙河口区解放广场7号。
4: 股东类型:法人;外地驻连码:中山区;股东名称:大连市公共汽车联营公司;注册号/证件号:2102021100871;股份数:0;出资额:250.0000;占百分比:25.00;住所:大连市中山区中南路203号。
- 2001年05月23日
- 高级管理人员备案(董事、监事、经理等) 从:1:姓名:于兴波;性别:男; 职务:执行董事;住所:大连市中山路718号6-1;证件名称:身份证;证件号码:210202561015421;产生方式:选举。
2:姓名:于兴波;性别:男; 职务:总经理;住所:大连市中山路718号6-1;证件名称:身份证;证件号码:210202561015421;产生方式:聘用。
3:姓名:孙福泰;性别:男; 职务:监事;住所:大连市金家巷185号;证件名称:身份证;证件号码:210211510817041;产生方式:选举。
变更为1:姓名:于兴波;性别:男; 职务:董事长;住所:大连市中山路718号6-1;证件名称:身份证;证件号码:210202561015421;产生方式:选举。
2:姓名:于兴波;性别:男; 职务:总经理;住所:大连市中山路718号6-1;证件名称:身份证;证件号码:210202561015421;产生方式:聘用。
3:姓名:初钢兴;性别:男; 职务:董事;住所:大连市市场街85号;证件名称:身份证;证件号码:210203550106251;产生方式:选举。
4:姓名:杨德清;性别:男; 职务:董事;住所:大连市华东路95-1-10号;证件名称:身份证;证件号码:210204480113139;产生方式:选举。
5:姓名:李学枝;性别:男; 职务:董事;住所:大连市解放路581号;证件名称:身份证;证件号码:210202630905172;产生方式:选举。
6:姓名:刘德升;性别:男; 职务:监事;住所:大连市三元街59-4-1号;证件名称:身份证;证件号码:210203560764527;产生方式:选举。
7:姓名:滕国胜;性别:男; 职务:监事;住所:大连市迎客石广场91-10号;证件名称:身份证;证件号码:210211691010451;产生方式:选举。
8:姓名:戚岩;性别:男; 职务:监事;住所:大连市兴工街北四街45-412号;证件名称:身份证;证件号码:210204570618219;产生方式:选举。
9:姓名:吴学鹏;性别:男; 职务:监事;住所:大连市沙河口区五一路72号;证件名称:身份证;证件号码:210204460121123;产生方式:选举。
10:姓名:韩家**;性别:男; 职务:监事;住所:大连市华北路甘段30-24号;证件名称:身份证;证件号码:210211480125315;产生方式:选举。
11:姓名:丁世森;性别:男; 职务:监事;住所:大连市斯大林路30号;证件名称:身份证;证件号码:210202570222271;产生方式:选举。
- 2001年05月23日
- 注册资本变更(注册资本、注册资金、成员出资总额等变更) 从:50.00变更为1000.00
- 刘德升 任 董事 职务
- 裴卫军 任 总经理 职务
- 陈惠生 任 监事 职务
- 孙明 任 监事 职务
- 戚岩 任 监事 职务
- 郭雅莲 任 监事 职务
- 李子华 任 董事 职务
- 于文阁 任 监事 职务
- 袁尚宏 任 董事 职务
- 张玉福 任 董事长 职务