糖葫芦是人们非常喜欢的冬令佳品。冬季是制作冰糖葫芦的较佳时期,它本小利大,是致富的好门路。冰糖葫芦原料广泛,除传统的纯山楂外,还有山楂间桔子瓣、去核山楂、葡萄、软枣、红枣、山药及山药豆、小型苹果等等。 正宗的北京前门糖葫芦,香甜可口不沾牙,甜甜你的嘴,滋润你的心! 投资分析: 专卖店或橱窗销售:冰糖葫芦适合在商业街、步行街、超市、旅游景点等处开店销售,只要选址得当,每天可销售500-1000只,日可获利500-1000元。 开办小型加工厂: 以中等城市为例,联系十家超市,50个摊点销售,按每个超市较低每天销售150支,每个摊点较低销售30支。一个城市估计每天的销售量一般不会低于3000支。加工厂房需20-30平方米,购买工具等投资800元,周转资金1000元,总投资3000元左右即可批量生产。小规模生产,投资几百元也可以在家里做。 利润回报: 每支糖葫芦成本0.7-0.8元(竹签0.04-0.05元,糯米纸0.0015-0.002元;包装袋0.15-0.18元;山楂、砂糖、其它原料、电费、人工费共0.5-0.6元),出厂批发价1.2元,销售2元,有的城市可售3-5元不等。以每支0.4元利润计,日产1000支,日利润400元,月利润12000元.若利用快速冻干技术,做成速冻包装,低温-18摄氏度贮藏,保质期可达12-24个月,夏季返季销售,利润可翻番,年利润相当可观,如大规模办厂,利润更加丰厚。 -------------------------------------------------------------------------------- 冰糖葫芦相关配料 冰糖葫芦防化剂:20元/公斤,(高效冰糖葫芦防化剂,可有效延长糖葫芦溶化时间,保持糖葫芦在高温下不溶化) 冰糖葫芦馅料 规格:10斤/袋/88元 瓜蓉馅料:28斤一件 180元/件 豆沙馅料:30斤一件 230元/件 椰 蓉:80斤一件 450元/件 -------------------------------------------------------------------------------- 冰糖葫芦纸袋 规格:330 x 88mm 价格:七分/个 -------------------------------------------------------------------------------- 糯米纸 重量:13KG 单张规格:15 x 32CM 整体包装规格:475 x 345 x 120mm 价格:300元/件
公司名: 邯郸德鑫再生物资回收有限公司
联系人: 苗经理
电 话:
手 机: 15075097550
微 信: 15075097550
地 址: 河北邯郸丛台区富强路398号
邮 编:
网 址: hdsjhg.b2b168.com